Приветствую Вас, Гость.
Текущая дата: Среда, 2024-05-22, 3:53 AM
» Статьи » Обзоры

Обзор I тура "Второй дивизион"
Итак... предлагаем вашему вниманию обзор 1 тура чемпионата Аргентины во втором дивизионе.
Так и не дождавшись прихода молодёжи из ДЮСШ менеджеры клубы всея Аргентины решили всё-таки не бастовать поэтому поводу, а заняться тем что они любят...обсуждать шансы своих клубов на предстоящий сезон. Для того чтобы с менеджеров в конце сезона не спросили за результат и где оказались деньги спонсоров - голосовали инкогнито. Результаты таковы:
Какое место планируете занять по итогам 14 сезона?
1 место. Ни о чём другом и не думаю. 5% [ 1 ]
1-2 место. Планирую выйти в Вышку. 5% [ 1 ]
6-11 место. Золотая середина. 41% [ 7 ]
12-14 место. Зацепиться бы за переходники. 23% [ 4 ]
15-16 место. Вылет мне гарантирован. 5% [ 1 ]

Всего проголосовало : 17

Как всегда большинство менеджеров от далеко идущих планах ... в Д1 и Д3 открещивается icon_smile.gif. Большинство менеджеров предпочитает бороться за золотую серединку, пропивая и прогуливая деньги спонсоров на курортах близ Аргентины. Тем не менее есть такие самоубийцы которые так прямо и говорят спонсорам: "Мы будем усих(м) побеждать(сливать)". Отдаляясь от темы обсуждений стоит отметить, что клубов в Д2 16, а проголосовавших 17) ... залётные люди они и в Африке залётные)
Думаю теперь стоит перейти непосредственно к футболу. С этого сезона руководство ВИФА заморозило клубные кассы, чтобы некоторые клубы не получили возможность: а) нанимать женщин лёгкого поведения для поднятия физической формы футболёров; б) закупки большого кол-ва спиртного и дальнейшего распития его в кругу футболистов с целью поднятия морали. Как говорится: "Стулья...тьфу... Все прелести будут, но потом icon_smile.gif"

Ну а теперь кратенький обзор первого тура:

В Ла-Плате сезон открывался матчем местного Эстудиантеса и Институто. Оба клуба в этом сезоне претендуют на попадание в ТОП6 второго дивизиона и болельщикам обоих клубов страстно желали чтобы уже в первом туре команды начали оправдывать выданные им авансы и обогатились 3 очками.
Понедельник 01 сентября 2008 г
Ла-Плата, 20 градусов, ясно
Стадион: Хорхе Луис Хирш (вместимость 50000)
Цена билета: 10.00. 60000 зрителей
Судья Хорхе Ратталино
Ввиду бросовых цен на билеты стадион в Ла-Плате был забит под завязку. Отсутствие тренера на скамейке хозяев в матче с этим соперником зрители уже видели в конце прошлого сезона. Руководство клуба пока отказывается давать какие либо комментарии. Что до тактики: Эстудиантес вышел с классической схемой 4-4-2, Институто же предпочло агресивную схему 3-4-3. В целом преимущество в этом матче было на стороне гостей которые владели мячом 59% игрового времени и намного чаще тревожили голкипера команды из Ла-Платы. Если бы не его прекрасная игра быть разгрому. Из 24 ударов (11 которых пришлись в створ) голкипер не справился лишь с одним ударом центрального нападающего гостей Родриго Вильярроэля на 73 минуте. Стоит отметить что наиболее слабо в составе домашней команды смотрелся левый защитник. Но это неудивительно, ведь против него действовал великолепный Лионель Месси) Но всё равно игра Лионеля в этом матче - не то что хотят видеть зрители от MVP прошлого сезона в Д2. Так что подождём, время ещё есть... я думаю он наберёт оптимальную форму и будет показывать прекрасную игру. Хорошую игру в составе Институто провёл молодой центральный защитник клуба и юниорской сборной Боливии. Уже сейчас менеджеру Институто тяжело ответить на вопрос: "Останется ли эта молодая звезда в клубе?". Сезон ещё только начался, но уже во всю идут разговоры о переходе этого игрока в более известный клуб.

Слудующим матчем в обзоре будет игра в Саранди на стадионе "Виадукто" который вмещает 40000. Руководство местного клуба видно не слишком хотело чтобы стадион был заполнен полностью, установив такую цену на билеты) Видно надеялись на громкое имя соперника, который в 2 года назад установил своеобразный рекорд дойдя до 1/2 финала кубка Аргентины, будучи клубом Д3. Однако стадион оказался заполнен лишь наполовину. Тем не менее те болельщики которые отжалели 15 денег не остались разочарованны, увидев 5 мячей за 90 минут матча:
Саранди, 20 градусов, ясно
Стадион: Виадукто (вместимость 40000)
Цена билета: 15.00. 22430 зрителей
Судья Рикардо Касьяс
Откровенно говоря худшими игроками этого матча оказались киперы этих двух команд. Голкипер местной команды пропустил 2 гола после 3 ударов в створ. ГОлкипер же соперника оказался не готов к 3 ударам из 6. В целом преимуществом владел хозяин поля. Дублем в этой игре отметился неувядающий Факундо Гарека, на которого болельщики возлагают большие надежды в матче 1/32 кубка страны. Игроки клуба клятвенно пообещали разорвать девственное плево соперника) Проблема Эль-Порвенира заключалась в комбинационной игре. Уже даже то, что оба гола команды были забиты за счёт индивидуальных действий игроков, а не командных действий наводит именно на такие мысли.

В гости к Тристану пожаловал сильнейший клуб Д2, фаворит этого сезона. Но к сожалению зрители пришедшие на матч, заплатившие невероятные суммы деньгов) оказались разочарованы. Не просто разочарованы, а обмануты: вместо основного состава - второй состав Химнасии де Ху***)
Буэнос-Айрес, 20 градусов, ясно
Стадион: Тристан Суарес (вместимость 50000)
Цена билета: 35.00. 44233 зрителей
Судья Гильберто Таддео
Что больше всего удивило болельщиков местной команды - Тристан не готов был победить даже второй состав Химнасии. Откровенно говоря - скучная игра с ОДНИМ ударом по воротам за ВЕСЬ матч. ФФА вынесла предупреждение руководству Химнасии чтобы впредь на матчи выходил основной состав клуба. Тристану же пожелаем удачи так как первые 5 туров навевают на грустные мысли: соперниками команды будут сплошь соперники из верхней части таблицы) Но мы верим) в провидческий) талант) менеджера) Тристана) Удачи, АРТ!)

О матче Ланус - Фландрия долго говорить не приходиться: "ЭТо как сшибка Давида и Голиафа)" Мало того что пожаловал клуб только что вышедший из Д3, так ещё и состав на матч с Ланусом был отправлен отнюдь не первый.
Стадион: Ланус (вместимость 55000)
Цена билета: 15.00. 66000 зрителей
Судья Серхио Пессотта
Второй кипер гостей спасти не смог... из 5 ударов в створ 4 превратились в голы. Лучшим в составе гостей стал молодой игрок клуба - 19-летний правый полузащитник, забивший 2 гола и отдавший голевой пас. Мало того что игрок попал в символическую сборную тура, он стал ещё и лучшим игроком первого тура в Д2. удивительно другое - с такими же ценами на билеты как и в Саранди - стадион оказался заполнен под завязку. Таким образом, вопрос по девственному плеву отложим до игры кубка) а вот собирать полные стадики можем поучить)

Результат матча Альмиранте Браун - Олл Бойс оказался шокирующим для коричневых. Для болельщиков казалось - раз приехала команда, ещё в прошлом сезоне игравшая в Д3 - знаичт будет победа.... переоценили шансы
Сан-Хусто, 20 градусов, ясно
Стадион: Фрагата Пресиденте Сармьенто (вместимость 46000)
Цена билета: 13.00. 52249 зрителей
Судья Франсиско Роккио
После первого тайма Коричневые вели со счётом 1-0. На 25 минуте гол забил Вальтер Гомес. ОДнако во втором тайме всё перевернулось с ног наголову. Лидеры коричневых небыли похожи сами на себя. Встаёт вопрос: "Была ли взятка в перерыве icon_smile.gif"
Голкипер Альмиранте пропустил 3 мяча, а правый полузащитник Алехандро Орфила был абсолютно не заметен, хотя в прошлом сезоне эти 2 человека не раз вытаскивали матчи в которых шансы были минимальные. Теперь остался только один вопрос: "Придут ли зрители в таком же количестве на следующий домашний матч команды?"

Теперь перенесёмся в Росарио, где местный клуб принимал Атлетико Платенсе.
Росарио, 20 градусов, ясно
Стадион: Хиганте де Арроито (вместимость 70000)
Цена билета: 12.00. 74377 зрителей
Судья Клаудио Мартин
Откровенно говоря, Росарио Сентраль не заслуживал сухого поражения 0-2, которое кстати могло вырастить до крупного реализуй Педро Бокка на 72 минуте пенальти. Благо в этом моменте прекрасно проявил себя голкипер хозяев турецкого происхождения Реджеп Озтюрк. Игра была равная с обоюдными шансами на успех. Стоит отметить, что ещё в одном моменте игроков Росарио спасла штанга. Вообщем жёсткая непруха))))

Наконец мы добрались до главной сенсации первого тура. В прошлом сезоне Тиро Федераль ещё играла в Д3, а Колон всерьёз претендовал на повышение в Д1.
Стадион: Тиро Федераль Архентино (вместимость 40000)
Цена билета: 35.00. 27070 зрителей
Судья Фабио Мадорран
И вот ... 1 сентября... дети пошли в школу, а они встретились))) Результат - вводит в состояние шока. Один из главных фаворитов этого сезона получил в первом туре баранку вместо 3 очков. Две красные карточки решили если не всё то многое, хотя стоит отдать должное хозяевам - на 15 минуте они уже вели 1-0, а первая красная была только на 45 минуте.

Последняя игра нашего обзора.
Стадион: Хуан Карлос Серрильо (вместимость 52000)
Цена билета: 14.00. 62400 зрителей
Судья Родольфо Отеро
Матч не изобиловал остыми моментами. Уракан проводил первый матч после возвращения в родной) Д2. Химнасия тоже вроде как должна быть довольна резалтом. Клубы ещё и поназабивают и понапропускают в этом сезоне....но это уже будет в других матчах.

П.С. Итак что мы имеем? А мы имеем несколько сенсационных результатов, несколько скучных матчей, первые победы новичков, первые потери очков экс-клубами Д1, первые потери фаворитов. Вообщем стоит отметить одно - сезон начался! А это самое главное... так как никакие ЛК и ЗК не заменят зарубу в чемпе) Пожелаю всем удачи в этом чемпе...нет не чемпе... в этом сериале из 30 частей. И пущай этот сериал будет таким же интересным, как для наших мам, жён, бабушек аргентинские мыльные оперы по телику)